Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

...

...

Новое на сайте

Объявление

 
Дата: 02.11.2017

23 сентября 1935 года открылся первый музей в нашем районе - Бижбулякский краеведческий музей

 
Дата: 25.09.2017

В читальном зале Центральной районной библиотеки прошла читательская конференция "В.Г. Распутин - судьба и творчество"

 
Дата: 22.09.2017

БИЭМ посетили студенты филиала ГБПОУ БКМЭ

 
Дата: 20.09.2017

В.А. Чернов стал участником Международного военно-исторического фестиваля "День Бородина-2017"

 
Дата: 13.09.2017

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Облако тегов

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...






452040, Российская Федерация, 
Республика Башкортостан, 
Бижбулякский район, 
с. Бижбуляк, 
ул. Шоссейная, 12А
телефон: 8 (34743) 2-14-27 




Включить версию для слабовидящих

Понедельник, 29.04.2024, 20:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS
МАУК Бижбулякское музейное объединение (6+)

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Патриотический форум «Я – патриот России» в Аитово
11:56
Патриотический форум «Я – патриот России» в Аитово
Патриотический форум «Я – патриот России» открыл литературно-музыкальный монтаж «Память о нём бессмертна», подготовленный учащимися МОБУ СОШ имени Фатиха Карима. Во встрече, организованной в селе Аитово, посвящённой памяти славного сына Бижбулякской земли поэта-патриота, поэта-воина Фатиха Карима приняли участие глава администрации муниципального района Бижбулякский район Н.Г. Гатауллин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадрам В.В. Семёнов, начальник районного отдела образования, А.Г. Женжуров, руководитель районного комитета по работе с молодёжью и спорта А.А. Семёнов, руководитель МАУ МЦ «Вектор» А.Г. Семёнова, глава администрации сельского поселения Аитовский сельсовет Р.Ф. Гимазетдинов, преподаватель истории МОБУ СОШ села Дёмский, руководитель поискового отряда «9 рота» В.А. Чернов со своими помощниками-поисковиками. Здесь же присутствовали руководители учреждений с. Аитово, ветераны педагогического труда, общественность. 
Участников форума поприветствовал глава администрации района Н.Г. Гатауллин и отметил значимость патриотических мероприятий, проводимых в районе. 
Так же перед собравшимися выступил участник Всероссийской акции «Вахта памяти-2017», руководитель поискового отряда «9 рота» В.А. Чернов. 
В рамках этой акции он посетил город Багратионовск Калининградской области, где захоронен наш земляк, татарский поэт воин-патриот, уроженец села Аитово Фатих Карим. В самом Западном регионе страны Чернову В.А, довелось участвовать на экологическом субботнике, где была посажена липа – символ Бижбулякского района. Так же Владимир Анатольевич поделился своими впечатлениями от посещения мемориала, где возложил цветы к памятнику Фатиха Карима, павшего за Родину в боях с немецко-фашистским захватчиками. 
В своём выступлении В.А. Чернов особо подчеркнул роль поисковой работы в патриотическом воспитании подрастающего поколения. 
В конце Владимир Анатольевич вручил музеям Фатиха Карима и МОБУ СОШ имени Фатиха Карима памятные подарки от багратионовцев и от себя фотоальбом «ВАХТА ПАМЯТИ– 2017. ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ ФАТИХА КАРИМА» 
Вторая часть форума продолжилась возложением венка к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны. Перед участниками выступил глава администрации сельского поселения Аитовский сельсовет Р.Ф. Гимазетдинов. Память погибших почтили минуту молчания. 
После чего все участники форума собрались у площади перед музеем где прошла торжественная передача капсулы с землёй с могилы поэта-патриота Фатиха Карима музею поэта. Так же поисковики во главе со своим руководителем передали музею некоторые экспонаты: диск от автомата ППШ, сапёрная лопата, пробитая вражеской пулей и хвостовик от мины. Все эти предметы заняли достойное место в экспозиции музея. Возложили венок к бюсту поэта и живые цветы. Участники форума ознакомились музеем поэта и воина Фатиха Карима, особый интерес вызвал его боевой путь от Москвы до Восточной Пруссии. 
Фатих Карим – славный сын села Аитово, который не только обогатил татарскую литературу своим своеобразным творчеством, но и стал ярким примером несгибаемой силы воли, мужества и беззаветной преданности к своей Родине, ещё раз собрал нас в своей малой Родине и напомнил, что: 
«…За верность Родине бессмертье – 
Награда храброму в бою.»
Категория: Мероприятия | Просмотров: 317 | Добавил: Irina-sent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024